Снежана Красноярова

Как продать свою долю земли с домом без межевания? Кадастровый паспорт и свидетельство о праве собственности имеются!

Можно ли продать свою долю без межевания и какой порядок действий при такой продаже? Большое спасибо!

Вторая доля пренадлежит сестре но она несмотря на свое желание купить долю говорит что нет денег. Если я ее извещу в письменной форме о продаже, через месяц по ст 250 она решится преимущественного права на покупку то как мне продать свою долю другому лицу (что будет являться доказательством что сестра лишилась своих преимущественных прав на покупку) ? Пожалуйста опишите кратко порядок действий в моей ситуации.

Valeryi Vidmanov

да просто оформите договор дарения (но"деньги вперед")

Людмила Григорян

можно без межевания продать
порядок такой же в Россрестр с договором купли продажи

Вероника

через 30 дней после получения ей уведомления и отсутствии ответа либо отрицательном ответе - продавайте кому угодно. Если она захочет оспорить, то вам разницы никакой - обязанности покупателя перейдут на нее, то есть именно она будет обязана выкупить продаваемую долю. а если денег нет, то она и не купит.