Андрей Земсков

ПОМОГИТЕ С МИКРОЭКОНОМИКОЙ СРОЧНО!

1)Если при снижении доходов потребителей на 2% спрос на данный товар падает на 5%, то коэффициент эластичности спроса по доходам равен.. .

Выберите один ответ.

1. 3

2. 2.5

3. 0.4

4. -3

2)Последовательные положения равновесия потребителя в соответствии с ростом его дохода графически изображается кривой (кривыми) ...

Выберите по крайней мере один ответ:

1. бюджетного ограничения

2. «доход-потребление» (уровня жизни)

3. безразличия

4. Энгеля

3)Согласно ординалистской теории потребитель находится в равновесии, если.. .

Выберите один ответ.

1. соблюдается равенство соотношений предельных полезностей любых благ соотношению их цен

2. приобретает товар, соответствующий точке касания доступной ему кривой безразличия и бюджетной линии

3. полностью расходует свой доход

4. предельная склонность к потреблению равна предельной склонности к сбережению

4)Если спрос на сыр возрастет, то спрос на молоко.. .

Выберите один ответ.

1. не изменится

2. снизится

3. увеличится

4. является не эластичным

Мария Разживина

фигасе,
Замахи то у тебя далеко не микро.

Так где твои варианты решений?

Как помогать то?

К тому же - это не микроэкономика, а маркетинг.