Екатерина Нестерова

где находится город асколи пичено? город асколи пичено.

Ка
Катя

А́сколи-Пиче́но (итал. Ascoli Piceno) — город в итальянском регионе Марке, административный центр одноимённой провинции.
Город расположен в 25 км от Адриатического моря на месте слияния рек Тронто и Кастеллано (ит.), с трех сторон окружен холмами, среди которых гора Вознесения (итал. Montagna dell’Ascensione), холм Святого Марка (итал. Colle San Marco) и Цветочная гора (итал. Montagna dei Fiori). Город соединен железнодорожным сообщением с Сан-Бенедетто-дель-Тронто; . Праздник города 5 августа.

Здесь подробнее: http://ru.wikipedia.org/wiki/Асколи-Пичено

Павел Усачев

ASCOLI PICENO это город, где самая большая тюрьма в италии, там сидят все крутые мафиози италии ...