Олег Ходаков

Что означают сокращения п/ш, н/к (грудка н/к свежая) , з/т (говядина з/т) , Сельдь м/с в пищевой промышленности?

Миша Гаевских

Н/к-на кости, м/с малосоленая

Татьяна Переверзева

н. к-на кости, м\с-малой соли, говядина-з\т-треть туши,

Ольга Бреева

что касается говядины, то скорее там т\б- тазобедренная часть или имеют в виду заднее бедро (вот переднега бедра в наличие у коровы нет... есть лопатка)

Константин И.

м/с это малосольная..

Кристина Захарова

Добрый день. Подскажите пожалуйста аббревиатуру з/м (мидии) и креветки 10/20 красные с/г