Ольга Быканова

зарядное и аккумуляторы

Здравствуйте я купил аккумуляторные батарейки, пользуюсь ими в первые, на у поковке написано что перед первым применением нужно зарядить батарейки, я так понял чтобы прошел цикл. я взял у друга зарядное и не знаю сколько нужно заряжать эти аккумуляторы. Зарядное у меня GP PowerBank s350 аккумуляторы у меня пальчиковые 2300mAh 1.2v. Сколько мне их заряжать чтобы прошел цикл???

Та
Татьяна

Заряжать, пока цвет свечения светодиодов не изменится с красного на зеленый.

Алексей Макаров

Зависит от тока заряда зарядного устройства.

Олег Сидоров

в этом устройстве нет автоматического отключения после полной зарядки, и индикаторы цвет свечения не меняют, это простое дешовое устройство. время зарядки твоих батарей может составить примерно часов 20,поэтому не жди что цвет индикаторов изменится, не гробь батареи, индикаторы всегда горят только красным, зеленого там нет. можешь почитать обсуждение устройства http://technopoint.ru/catalog/i133854/zaryadnoe-ustrojstvo-gp-powerbank-s350 и отзывы

Со
Софья

никаких циклов! А заряжать примерно до 1.4 В.

Анастасия Комарова

Для двух акб АА 1.2в 2300мАч 12-13ч при выходном 1.4в 200мА
Но это зарядное фуфло лучше купи получше !

Вероника Ревуцкая

"Предназначено для заряда только никель-металлгидридных (NiMH) аккумуляторов" © А у вас какого типа аккумуляторы? Эта зарядка может не подойти. Полностью разряженные аккумы заряжаются в вашем случае 12-13 часов. Косвенным приблизительным признаком окончания заряда служит повышение температуры аккума на 5-7 градусов относительно окружающего воздуха.