Та
Татьяна

Стоит ли поступать на магистратуру после закона "о образовании" (Украина, 02.07.2014)? Или лучше пойти на специалиста?

Получил бакалавра, не могу определиться как дальше, с учетом того, что вышел закон о приравнивании специалистов к магистрам.

Олег Орлов

В России, например, в аспирантуру можно поступить имея либо диплом специалиста, либо магистра. То есть они, видимо, равны. Юридически.
Замечу, что из-за инерции мышления, и в России, и, я думаю, в (на) Украине, к специалистам относятся лучше, чем к бакалаврам. Но в вашем случае я бы выбрал магистра. Просто потому, что "магистр" звучит гордо! По-джедайски 🙂

Серёга Голубев

Уже на специалиста не пойдете. Именно этот уровень по новому закону отменили. Теперь или бакалавр, или магистр. Решать Вам

Наталья Цой

Идите уж на магистра, а то ваш бакалавриат просто зря пропадет, а так будет полное высшее образование, по европейским стандартам.