Иришка

а ваши учителя вмешивались в вашу жизнь? почему они это делают

Алексей Марин

Дааа ((( у нас училка начальных классов была со странностями, после каждых выходных спрашивала, как мы их провели. И если узнавала, что кто-то не ходил в музей, на выставку, в театр и т. д. , то сильно ругалась. А если у родителей нет возможности водить детей по таким местам каждые выходные? Бесило еще то, что она пыталась сделать себе дружочков из родителей, контролировала события в каждой семье ((((

Dmitry

ну смотря какая причина) нет описания ситуации...

Дмитрий Ласс

если это люди старшего поколения - так воспитывали и их при Совке (СССР) . либо они одинокие и как-то пытаются с этим бороться

Сергей

Не вмешивались

Наталья Труфанова

Наверно они это делают потому, что в обязанности учителя входит не только учение науке, но и учение жизни

Irina Dimkova

Вообщето учителям категорически запрещено вмешиваться в личную жизнь ученика. . Знаете они только должны учить их работа только чтобы обучить ученика так чтоб он мог хорошо знать и чтобы это помогало в учебе.. .
Хотя есть такие кумушки сплетницы или любопытницы которым даже сильно интересно что же происходит или может есть информация для родителей а так вообще прав нет

Данила Джабаров

Я не знаю имеют ли право они это делать или нет, но если ты делаешь что-то такое, что выходит за рамки, то думаю они должны вникнуть. К примеру, если они подозревают тебя в употреблении алкоголя или наблюдается девиантное поведение, вызванное твоим окружением или насилием в семье.

Максим

Да.. . у меня одна типа учительница пару раз ТАК вмешивалась, что я потом неделю ее избегала. 😉 А еще в началке заставляли ходить к логопеду, слава Богу, только 1 год, но это было так невыносимо.. . 😢