Андрей Монахов

Мне 18 лет, могу ли поехать в лагерь? Только без шутников.

Елена Пастухова

Конечно, можете. В лагерях предусмотрено проживание взрослых родственников детей, находящихся там, --родителей, братьев, сестер, бабушек и т. п. А также в лагерях есть места просто для взрослых, как на турбазах. Но без посещения мероприятий, которые рассчитаны на детей, пребывающих в лагере.

Также можно поехать в лагерь в качестве вожатого.

Александр Беляев

18 лет - это молодежные лагеря. В России это еще редкость, за границей хоть попом ешь.

Галина Ким

Насколько я помню, детские оздоровительные и пришкольные лагеря берут детей до 14-15 лет. В 18 лет ты уже совершеннолетний и можешь поехать в лагерь рабочим или вожатым отряда. Отдыхать в лагере ты уже не сможешь. Для тебя доступна уже другая, взрослая жизнь.

Ел
Елена

иди учись