Виталий Башкиров

В какой лагерь лучше поехать летом? В какой лагерь лучше поехать летом? Если путёвку дают с работы.

Извиняюсь забыла город Ульяновск )ну там лагерь можно выбрать

Валерий Евдокимов

Путёвку дают обычно в определённый лагерь и вы же не в сети своего города, а в интернете - всемирной паутине.
Хоть бы город называли.

Сархан Ализаде

свой, областной - чем ближе лагерь, тем лучше, иначе придется вам забирать его через неделю.
конечно, это зависит от возраста ребёнка:
тем, что помладше нужно, чтобы родители были недалеко, иначе вся смена превратится для них в один стресс.
постарше могут и далеко одни уехать без проблем (лет с 13), хотя тоже бывают случаи, что в первую поездку и они параноят.
Так что на море не стоит отправлять, если ребенок маленький и в первый раз, да и опаснее там.
выбирайте оздоровительные загородные лесные лагеря. Территория всегда обработана, иначе СЭС не откроет лагерь. Сколько работаю вожатой - не было ни одного укуса клеща в лагере.
Дальше, когда будете выбирать лагерь - ознакомьтесь с сайтами лагерей, с отзывами родителей о них, узнайте о инфраструктуре и какие услуги предлагают лагеря. Там и смотрите: спортивные, творческие, туристические или простые лагеря без заворотов. Про последние могу сказать что: раз у них нету много всяких прибамбасов, то вся работа лежит на вожатском составе и смены таких лагерей наполнены кучей мероприятий различных направлений и детские отряды постоянно чем-то заняты, что-то новое делают.
Но тогда нужно узнать, кто работает там вожатыми сама как из педагогического отряда прорекламирую нас: в лагере точно действует сухой закон (что повышает уровень надзора за детьми) , довольно большой багаж опыта и готовых мероприятий, коллектив дружный и не будет проблем м/у детскими отрядами, преемственность поколений и постояноое модернизирование работы.
Если таковых в лагерях нет, то узнайте как давно работают вожатые в лагере, чем наполняются смены, не было ли инцидентов в работе. В конце концов, посмотрите фотографии детей и вожатых со смены (благо вконтакте это все предоставляет) и увидите, чем живут дети