Юра

Какой зеркальный фотоаппарат лучше подойдёт новичку?

Подскажите модель.

бюджет примерно 300-400 у.е.

Юлия Жарова

Оля, я тоже долгое время выбирал. Всегда хочется взять получше и покруче, но главное - подешевле ))
Вот только новичку не нужен супер-навороченный фотоаппарат.

Я взял Nikon D5100 с объективом Kit 18-55.

В фотоаппарате главное - матрица. А в 5100 - она отличная с более старшей модели 7000.

Эти снимки сняты фотоаппаратом Nikon D5100 днем на ISO 1600. Я забыл посмотреть на настройки перед съемкой 😞

Но съемка в RAW (NEF) формате и отличная матрица позволили:
- минимизировать шум
- хорошо обработать фотографию и убрать шум, который был

Вот еще снимки с Nikon D5100:

http://my.mail.ru/mail/oleg.cherednikov.90/photo/121 - тест Nikon D5100

http://my.mail.ru/mail/oleg.cherednikov.90/photo/131 - фотосессия на Nikon D5100

Как видите, фотографии получаются хорошими. RAW позволяет отлично обработать снимок. Фото получаются хорошего качества. И это с Kit-овым объективом. Если поставить фикс-объектив - качество фото еще повыситься.

Главное не фотоаппарат, и даже не объектив, а фотограф! )

Татьяна Соколова

Для новичка чем проще тем лучше. Зеркалки начального уровня:

Кэнон 1100Д. Чуть дороже кэнон 600Д.
Есть более поздние модели линейки 1200Д, 650Д, 700Д. Последние две модели имеют сенсорный экран.
Объектив рекомендую взять универсальный 18-135мм IS STM - решит большинство ваших задач.

Никон Д3100. Чуть дороже и намного лучше Д5100.
Есть более поздние модели линейки Д3200, Д3300, Д5200, Д5300. В обновлениях по большей части маркетинговые фичи поставлены.
Объектив универсальный для новичка почти на все случаи жизни 18-105мм или 18-140мм. Второй соответственно имеет чуть больше зум.

Пусть вас не смущает то что они начального уровня. На любой из них можете нацепить профессиональную светосильную оптику и делать снимки ничуть не хуже чем у профессионалов. Только для надо этому сначала научиться.

Иван Сараев

Начального уровня. КЭП.

Ан
Андрей

Есть такая вещь, называется ЯНДЕКС МАРКЕТ.

Кристина

ЗЕНИТ.

Олячк@ Рыжов@

Сони СЛТ А 37.. всего около 14 тыров.. ВСЕ просто - понятно.. а снимки по качеству ( при умелых руках ) не хуже чем сделанные более дорогими камерами ( Кэнон 600 или Никон 5100 ) ...

Катя Данилова

исходите исключительно из бюджета. что по Вашему начальный уровень зеркалки? меньше кнопок что ли?...

Александр Жоламанов

Любой, на который хватает денег и который удобно ляжет именно в вашу руку. Не шучу, советую абсолютно серьёзно.

Бренд значения не имеет.

Вячеслав Цой

осмелюсь рекомендовать Никон д3300 даблкит (в наборе с двумя объективами - 18-55/3,5-5,6 и 55-200/3,5-5,6) - на первые 3 года хватит работы более чем...

Данила Матросенко

Подскажите бюджет.

Murod Ahmedov

Если уж брать, то середнячок, т. к. из новичка можно быстро вырасти.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=7697070&clid=502