Вера

Первый зеркальный фотоаппарат для новичка

Здравствуйте! Пользуюсь Canon PowerShot A560, снимаю для себя: портреты, пейзаж, цветы и тп. Сейчас хочу купить новый фотоаппарат, но не дороже 20 т. руб. Подскажите, какой лучше приобрести: Canon EOS-1100D 18-55IS, Nikon D3100 Kit 18-55mm VR или Sony Alpha SLT-A37K 18-55mm Kit?

Светлана Рушева

В принципе- это дело религии. Я - за CANON

Анжелла Лукьянова

Если про религию - я на "Сони". Менять не собираюсь, т. к. всё устраивает. А что касается ваших вариантов.. . моё мнение - все фотоаппараты средней ценовой снимают одинаково. Если показать снимки - не отличите, где чем снято. Качество снимка в основном зависит от дополнительной качественной оптики.

Татьянка Сократова

Согласен с М. Корпиным, любой какой вам нравится, лично я советую посмотреть Пентакс Кэй-эр (Pentax K-r), превосходит своих начальных конкурентов по тех. характеристикам (кроме видео) , работает как от аккумулятора так и от обычных батарей, стабилизатор в тушке (аналогично Sony), полностью адаптирован к старой (в том числе советской) оптике... ИМХО.

Зикрилло Хасанов

Да любой зеркальный фотоаппарат за эту сумму, они все замечательно снимают. Доргие камеры отличаются от дешевых таими ньюансами, которые новичку ни понять, ни оценить. Но не таким уж простым, может оказаться вопрос выбора бренда. Советую Кенон или Никон. Они самые распространенные, на них легко найти и подобрать оптику, и другие аксессуары. Да и вторичный рынок современной оптики обширный. Сам снимаю Пентаксом.

Юлия Хавроничева

Nikon D3100 Kit 18-55mm VR

Ев
Евгений

у меня кэнон 550 д, но что то он как мыльница фотографирует, или я плохой фотограф, сейчас бы не стал покупать такой, лучше никон посмотреть

Нина Москвина

Canon EOS-1100D или Nikon D3100

Александр Кочетов

покупайте лучше кенон 1100d, меньше денег потратите и на фотоаппарат и на оптику в будущем (если захотите снимать)

на никон вы не поставите не один старый объектив (у вас или у ваших знакомых 100% где не будь заваляться старый объектив который даст вам профессиональное качество (да они и недорогии, гелис 44 стоит всегото 400руб + переходник)

P.S не забудьте выбрать лучший ответ