Андрей Тиранин

У Немецких овчарок шерсть много лезет. Говорят у них много болезней это правбдо?

Герман Митенков

Говорят, кур доят) ) Болезней столько, сколько у любой другой собаки. И в линьку многие собаки сильно лезут.... И от этого еще ни один владелец не умер))

Вiолетта Гущенко

Овчарка не считается слабой здоровьем породой, болезни такие же, как и у других пород собак. А лезет шерсть, так она у всех животных лезет, это нормальное явление, называется линька.

Андрей

Бывает и правдО, но в основном нет. Если купили хорошего, здорового щенка в хорошем питомнике и правильно его вырастили, то никаких болезней.
А шерсть сильно лезет во время сезонных линек, как правило осенью и весной. Недели две придётся активно вычесывать.

А если шерсть лезет постоянно, то у собаки проблемы со здоровьем. То же относится и к неприятному запаху.

ЗДОРОВЫЕ собаки не линяют круглый год и не воняют!

Елена Колесник

Ответ равносильно вопросу! ЭТО ВОЗМОЖНО, ПРОСТО ПОВЕРЬ В СЕБЯ!

Иг
Игорь

сходи к вету

Се
Сергей

Шерсть лезет у всех, у кого она есть, да и болезнями тоже все болеют, и люди не исключение.

Наталья Кулакова

У немецких овчарок лезет не остевой волос, а подшерсток. Соответственно, за собакой нужно ухаживать - регулярненько вычесывать в момент линьки, при возможности - не держать в квартире.... Говорят - не аргумент, поговорите ЛИЧНО с незаинтересованными в продаже заводчиками....

Elena Mamayeva

шерсти много во время линек

по заболеваемости- подходите качественно к выбору щенка, не покупайтесь на титулы и прочее, смотрите в живую мать, смотрите мать на тренировках по защитке, узнайте сколько жили бабка и прабабка щенка и вот тогда решайте, надо или нет