Максим Комаров

Почему все так любят немецких овчарок?

Лично я не питаю особой любви к этой породе и не понимаю, почему все их так возвышают, объясните мне.

Иван

А зачем? Ну как можно объяснить моему мужу, что оливки - это вкусно? Если он их терпеть не может, а я люблю.

Alex

Кто все? Среди моих знакомых, например, большинство к немцам равнодушно. Лично мне может нравиться какая-нибудь конкретная собака, но не порода в целом.

Юлия Колесникова

ну не питаете да и ладно....

Оксана

на вкус и цвет... все фломастеры разные.... мне не нравится порода, а кто-то в восторге

Влад Ланевский

немецкая овчарка знаменитая порода. ее любят за то что она может тебя защитить! конечно если у тебя есть эта собака то назови его мухтар! советую эту породу! у меня она есть! мне нравятся разные породы собак! у меня их целых три -шпиц, немецкая овчарка, хаски и они дружат!

Ирина Вадим

А я вот не понимаю людей, которые считают что весь мир должен жить по их мнениям. Вы особой любви не питаете, питают другие. И далеко не ВСЕ. У каждого свои вкусы, у любой породы свои почитатели и ценители. Немцы прекрасная служебная собака, с отличными рабочими качествами. Мало того, считается одной из лучших служебных пород в мире. И в советском союзе самыми популярными были ВЕО. Выведеные на базе этих же немцев. Мне вот больше немцев нравятся восточники. Но я не кричу об этом всему миру, это только мое личное мнение. Собак судят не по внешнему виду, а по их рабочим и породным качествам. Вы вот напишите, а какие породы нравятся вам. Наверняка найдутся те, кто их не любит тоже.

Бонна Ивентовна

Почему это всем? Не скажу что мне нравится эта порода, но она зарекомендовала себя как отличная служебная собака. У неё с психикой порядок, её не клинит, она хорошо поддаётся дрессировке, хорошо ладит с детьми. Всё это, разумеется, при должном воспитании.

На
Натали

Они крепкого телосложения, послушные, красивые и пушистые.

Anna

А просто посмотрите видео работы рабочих немцев в нете. Вот и все. Собака служебная, универсальная для различных дрессировок и службы. Подходит как отличный компаньон, спортсмен, защитник. Не сложна в уходе.
У меня и ВЕО и НО, еще вельш корги, люблю пастухов за их универсальность, управляемость, способности к дрессировкам, ум и внешность.
Мои что ВЕО, что новая немка, отлично дрессируются, работают и по поиску и по защите. Если нужен просто компаньон (но с отличной психикой, уравновешенный, не боящийся никого и ничего, уживающийся буквально со всеми и не имеющий абсолютно никакой агрессии) , то лучше вельш корги пока еще никого не встречала. Как-то так.

Мария Галова

Мне они нравятся они умные красивые и просто
НЯШИ

Анна Степанова

не говорите глупостей, у немцев есть как поклонники, так и те, у кого порода не вызывает никаких эмоций

Илья Гудков

я бы не сказал что прям все их так любят. много пород есть разных кроме немчуры. а самая умная собака-это дворняга- в ней столько смешано пород разных.

Наталья Посаднева

Крепкая рабочая собака, умная, красивая...

Яна Ермолович

Потому что они самые распространённые, я тоже этого не понимаю. По мне, так самые лучшие - это Восточноевропейские овчарки. Они самые самые)

Алексей Строганов

Зря вы так считаете. Не все любят немецких овчарок. Также как и не все люди любят волков. И не все люди любят Чехословацких волчаков. Мне например - эта порода симпатична но я не фанат породы этих собак. Вообще люди имеют склонность возвышать породистых собак, любой породы а метисов и беспородных собак унижать.. . Немецкая овчарка - уникальная порода собак но не самая лучшая порода собак, ибо волка не один Немец не сможет завалить.. . А вот Кавказская овчарка сможет.. . И то с большим трудом...

Ирина Белозерова

а все это кто? лично я к ним равнодушен, а просаженный зад вообще вызывает жалость к породе, такое ощущение что собака пытается сесть что бы в туалет сходить.

Игорь Колесников

не все, я женщин люблю

Татьяна Локтионова

И немецкие машины тоже уважают ...

Яна Гиленко

сама не понимаю! мне нравится ВЕО и другие породы! а немца только д\ш нравятся но не прям так что бы их обожаааю!

Андрей Денисов

Почему бы их не любить? Они умные и красивые. Они на 3 месте по умности среди пород собак. У нас в поселке они есть у 25% населения. Всех немцев у нас водят без поводков и намордников потому что они легко обучаются и очень послушны. У меня у самой она есть. Очень веселая и игривая девочка) И у 2-х соседей они есть. Два мальчика и все не могут мою поделить) Еще есть у моей тети, друга, есть заводчик немцев на соседней улице. Немцев никто не держит на цепи. Они бегают по ограде. Эт моя самая любимая порода. Я в общем люблю больших собак. Маленьких неочень потому что ими часто не занимаются и они бросаются на прохожих и даже детей. Немцы же у нас любят детей как и их дети. Один раз как я выпустила свою немку поиграть с соседским на улицу, то маленькая девочка увидела и сказала маме, вон там мама папа и дочка играют. Моя собака меньше и младше соседского поэтому девочка так сказала. Одно не ясно как она угадала их пол)