Барбос Арчеев

Сколько раз день кормить щенка 2 месяца, породу точно не знаю, вроде метис. И чем?

Чем?

Михаил Скороходов

Вообще пологается щенкам есть 6 раз в день, но моему щенку хватает и 4 раза. Кормить в детсве лучшекашой с фаршом, супики ( бульона немножко ), ещё можно размоченный корм в воде ( в молоке ).

Dinara Amanova

4-6 раз.

Ссыв Агощ

Лишь при правильном кормлении щенка можно вырастить здоровую собаку с высокими качествами экстерьера. При кормлении маленького щенка нужно помнить, что процессы обмена веществ у него значительно более ускорены, чем у взрослой собаки, а размеры желудка невелики. Поэтому маленький щенок должен есть часто, но небольшими дозами. Пища должна быть не объемной, но питательной, по консистенции кашеобразной. Соотношение возраста щенка с количеством кормёжек и примерным объёмом пищи в каждую кормёжку: 1-2 мес. - 6 раз в день - до стакана
2-3 мес. - 5 раз в день - до 1,5 стакана
Можно рекомендовать примерный следующий рацион месячного щенка.
8 час. - каша (гречневый продел, геркулес) на моло-ке, с 1/2 яйца
11 час. - сырой фарш первые 5-7 дней, затем перейти на мелко нарезанное сырое мясо с тертой морковью и 1/3 чайной ложкой сливочного масла.
14 час. - мясной суп с вареными овощами и мелко нарезанным мясом
17 час. - каша молочная (см. кормление в 8 часов) с 1/2 яйца
20 час. - сырое мясо (или фарш) с тушеной размятой морковью со сливочным маслом.
23 час. - творог, кефир или молочная каша.
Давая мясо, необходимо помнить, что организм собаки приспособлен в основном для переваривания сырого мяса. В сыром мясе содержится большое количество витаминов группы В, что способствует лучшему развитию щенка. В то же время лучше усваивается вареное мясо. Поэтому из общего количества мяса необходимо 3/4 давать сырым. Два раза в день в любую из кормежек следует добавлять минеральную подкормку в следующем составе:
Глицерофосфат кальция или фосфорно-кислый кальций:
1 – 2 мес. 2 гр.
2 – 4 мес. 3 гр.
или
Глюконат кальция: 1 – 2 мес. 5 гр.
2 – 4 мес. 80