Азер Халилов

Система ПРО Израиля.

Кто нибудь знает про новую систему Противоракетной обороны Израиля, какая то сетка или зонт открывают в небе и ракеты о нее разбиваются, не нашел инфы.. . интересно что это такое.

***баяша** *

На высоте 600-700 метров натянута сетка типа "рабица". Ракета в ней запутывается и взрывается. Так накрыт весь Израиль. А в жаркие дни на эту сетку набрасывается ткань и получается тень.

Сергей Алексеенцев

Первый раз слышу про сетку) )
Есть «Железный купол» вроде как высчитывает траекторию вражеских ракет и сбивает только те ракеты, которые летят в населенные пункты.

Татьяна Брызгунова

В рамках программы "звездных войн", американцы разрабатывали нечто подобное и даже испытывали. Не знаю чем все закончилось, но попробуй поискать с этой стороны. 😕

Наталья Цой

Нет никаких сеток. Просто противоракеты. То есть не просто. А примерно вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=J3qaGic-qGw

Я сегодня их работу наблюдал лично. Ощущения.. .Смешанные.