Андрей Силибаев

в чем разница работоспособной системы от исправной системы

Александр Тишков

Философски: работоспособная система ещё не проверена экспериментом и называют её так предполагая её правильность работы, а исправной называют систему которая уже была проверена на работоспособность и работает правильно. 🙂

Ди
Диляра

пример 1. вода в трубах циркулирует, но есть дырка в трубе и капает. труба работоспособна, но не исправна.
пример 2. двигатель внутреннего сгорания пыхтит, дымит, но работает . он не исправен, но работать может.
пример 3. электродвигатель трехфазный с пробитой обмоткой вращаться может, но плохо. работоспособен, но не исправен
пример 4. любой автомобиль неисправен ( хоть лампочка не горит) ,

Светлана

... сделал ты дома электропроводку оголенными проводами. Проводка работоспособна, но неисправна!:)))