Ан
Анаис

В чем разница между акустической системой и студийными мониторами?

Вообщем купили синтезатор korg krome 61.Продавец сказал, что нужно купить мониторы. В чем разница между ними и что лучше?

Юрчик Никитин

http://ru.wikipedia.org/wiki/Студийный_монитор
Мониторами можно назвать любые колонки установленные как мониторы, то есть на себя . Акустическая система (любая) может быть и монитором тоже .

Ок
Оксана

впарить он вам хочет че по-дороже. мониторы нужны звукорежиссерам, а вы любитель. нах они вам не нужны.
купите хорошие колонки и все

Сергей М

разница в звуке:
мониторы должны передавать звук как он есть в натуре, а системы придают звуку окрашивания (тембральные) в той или иной мере

Галина Иванова

если точно по ГОСТу. к мониторам можно отнести все АС качества Hi-Fi. вообще то разница только в цене. плюс некоторые другие моменты в данном случае неважные

Ирина Коржнева

В качестве мониторов, можно в принципе использовать любую точно и хорошо звучащую АС. Среди дешёвых бытовых-найти такую непросто. Как и современные китайские студийные мониторы, думаю не все звучат идеально.

На
Наташка

Сама ирония исполльзывания мониторов в тов что звуко режисер отстраивает звук по типа"эталоным" мониторам а конечный пользыватель слушает композицию на обычном дешовом хайфае, так что смысла от покупки офигенно дорогих мониторов с офигенно не искаженном звуке не какого