Ма
Мария

Акустическая система

Есть усилитель, четырех канальный, на каждом канале по 50 Вт . Можно ли на один канал кинуть колонку мощьностью 200 Вт

Нюша

колонка может быть любой мощности. Важна тут не мощность, а сопротивление.
если сопротивление колонки меньше, чем рассчетное у усилка - он сгорит.

Регина

Можно.

Юрий Мелешкин

если 1 колонка всего - не стоит, симметрия важна для хорошего звука, а если 2 - самое то, пусть и не прокачает полностью усилок колонку (ну сгорит если защиты нет) не страшно

Петр Осипов

Можно. При равенстве сопротивлений колонки с выходом УНЧ ---колонка будет звучать на 50 Вт.

Юл
Юлия

а вот я скажу, что не стоит. Ничего не сгорит, НО-
динамик 200Вт явно имеет жестче диффузор, чем 50Вт и он так играть от усилка 50Вт не будет, как от 150-200Вт

Валя Исаева

можно только он а будет играть тихо .если на усилителе на всех выходах одинаковый сигнал можно подключить в мост при условии что на самом усилителе нет моста