Сергей

в чем разница между дроссельной заслонкой и еклапаном в системе вентиляции???

Kv
Kvil

Дрроссль ограничивает приток воздуха в системе кондиционирования! Обратный клапан отсекает обратный поток воздуха из помещения с взрывоопасной средой в системе приточной вентиляции.

Шамаханская Царица

НУ ты сравнил подачу газа и охлаждение

Алексей Соляков

Клапан автоматизирован

Светлана Демина

Клапан работает а двух положениях: закрыто и открыто. Заслонка позволяет плавно регулировать подачу воздуха.

Александр Уткин

пожарные клапана перекрывают и приточку и вытяжку.

дроссель "регулирует" объем проходящего воздуха.