Жанна Содомова

Свист дроссельной заслонки

В общем расклад такой. Установил дроссельную заслонку 2112 на свой сенс. Все было нормально, но затем появились подозрения в подсосе воздуха, которые подтвердились. Заменил все патрубки, идущие к заслонке и ресиверу, патрубок вакуумника, посадил заслонку на герметик, а так же заменил прокладку масляной крышки (была повреждена). Подсос был в 2х трубках, оказались дырявыми. И все бы ничего, но появился свист при езде. В определенном диапазоне нажатия педали газа, то есть нажимаешь газ, не свистит не свистит, потом педаль доходит до определенного положения, начинает свистеть, если продолжать нажимать, то наступает такой момент, когда свист прекращается. Причем это не зависит ни от оборотов, ни от скорости, только от положения педали газа. На месте свист слышен, если только резко дать газку, то вначале слышен очень кратковременный свисток. Звук похожий на свист воздуха в трубе.
Снял гофру с заслонки, прокатился, и обнаружил, что звук сильно изменился (усилился, и стал больше шипеть, чем свистеть), и в том же диапазоне нажатия газа. Следовательно свистит дрос. заслонка. Подскажите пожалуйста, из-за чего она может свистеть, и как от этого избавиться?

ххх: пошел ты нах*уй гон*дон.

Alexandra

а родную заслонку никак не поставить?

Lara Lara

Кто же знает,что ты там своими кривыми ручёнками натворил. И что это за х уйня -"посадил заслонку на герметик". При сборке авто,на заводе герметик не используется. И не ничего не свистит.