Ru
Ruslan

Дроссельная заслонка ваз, инжектор

Мужики привет, чистил заслонку и снизу около регулятора холостого хода заметил тонкую металлическую трубку закрытую резиновой крышкой. Такая идет для малой вентиляции картерных газов. Для чего она нужна, когда ее вытаскиваю двигатель троит

Андрей Румянцев

1 - штуцер для соединения с адсорбером; 2 - патрубок корпуса дроссельной заслонки; 3 - дроссельная заслонка; 4 - сектор привода дроссельной заслонки; 5 - штуцер отвода картерных газов; 6 - штуцеры для соединения с системой охлаждения двигателя; 7 - датчик положения дроссельной заслонки; 8 - регулятор холостого хода Регулятор холостого хода ваз - это запорный клапан с приводом от электрического шагового двигателя. Регулятор установлен на корпусе дроссельной заслонки под датчиком положения дроссельной заслонки. По сигналу электронного блока управления (ЭБУ) регулятор холостого хода изменяет сечение канала дополнительной подачи воздуха, тем самым корректируя частоту вращения коленчатого вала на холостом ходу.

Нилолай Щербакова

дай туда азота для ускорения