Анна Семенчук

дроссельная заслонка ваз. что даст дроссельная заслонка 54 mm на ваз 2110 1.5 8 v прошита

то есть ускорение будет пошустрее?

Alexandr

производительность впуска... но без нулевика не имеет смысла

Андрей

ничего, без более производительных форсунок. нахерачивать смесью цилиндры это банально. нужно менять крутящий момент. лошадиные силы вторичны. не за счет них ты обгонишь соперника. нужно облегчать двигатель, кпп, машину в конце концов. легкое сцепление, шкив коленвала, то что крутится должно быть легким. то что трется должно тереться легче. это одна из основ форсирования двигателя. двигатель мнооого энергии тратит на трение в самом себе. это нужно устранять. ну нежно перегружать шпг и голову. это ни к чему. ты можешь улучшить динамику и сильно, меняя машину в другом. а объем камеры сгорания и подача смеси останется той же. двигатель будет жить дольше. а по вопросу, как уже сказал дроссельный узел... а не заслонка. практически ничего не даст. нужно действовать умнее.