Иван

почему постоянно ломается датчик дроссельной заслонки ваз 2110

постоянно накрывается датчик дросельной заслонки в чём причина?

Лия

Сама дроссельная заслонка может перемещаться с трудом из-за нагара и отложений в дроссельном раструбе !

Елена Юн

потому что это ВАЗ а не тойота

Ирина Дегтярёва

Я не понял о каком датчике идёт речь.
Но тем не менее: Если электромагнит холостого хода, на карбюраторе, то у него там-же контакт питания магнита (с массой соединяет при нажатии педали газа) Если сам электромагнит, с клапаном, то из-за бензина, если подсос, то у него контакт сигнальной лампочки в кабине.

Артур Шевчук

...попробуй заменить разъём с контактами - отдельно продаётся