Сергей Артамонов

Сколько лет надо учиться на адвоката?

Илья

Юр ВУЗ сначало потом стажировка около двух лет )

Чеботько Анна

Как минимум, закончить юридический вуз - это 5 лет. Потом - стажировка. Потом - экзамены. И только потом вы поймете, тчто учиться еще и учиться...

К Е

Небольшая поправка - теперь можно учиться 4 года на бакалавриате. А в остальном все верно.

Александр Гордеев

Вы должны окончить юридический факультет в любом ВУЗе (4 года)
Получить 2 года обязательного стажа исключительно в роли помощника адвоката. Не скажу, что помощники адвокатов плохо получают, нормально получают, около 30-50 т. р. в столице.

Сдать экзамен. Если сдадите, вас включат в Адвокатскую Коллегию. И вы получите право быть самостоятельным адвокатом.

Подсчитаем - 4 года + 2 года = 6 лет (ну это с условием, что экзамен сдадите с первого раза)

Djanuska Lapuska

Лет 6-7 только для того, чтобы получить право называться адвокатом. А вообще, всю оставшуюся жизнь.

Елена Сереброва

Если вы хотите получить статус адвоката, то к 4 годам бакалавриата прибавьте еще год-два стажировки и квалификационный экзамен.
А просто представительством в суде по гражданским делам можно будучи полностью граждански дееспособным заниматься.

Vasiya Kurganov

чтобы стать адвокатом - нужно иметь высшее юридическое образование.
Высшее юр. образование делится на две ступени, это бакалавр (4 года обучения) и магистр (6 лет обучения). По сути можно и с бакалавром стать адвокатом.

Виталий Найпак

Все материалы для подготовки к экзамену на статус Адвоката. Заходите! https://vk.com/club122892955
БЕСПЛАТНО-онлайн тест с реальными вопросами!
https://vk.com/ekzamen_na_advokata
ОТВЕТЫ на устный экзамен!
Описание самой процедуры сдачи экзамена! Жми!
https://vk.com/ekzamen_na_advokata