ВУЗы и колледжи

Сколько лет придется учиться на юриста (заочно или удаленно), при наличии высшего образования?

Vasili Tsikaridze
Скорее всего наличие одного высшего не сократит время обучения, только оценки за некоторые предметы перенусут из диплома. Сейчас учат очно 4 года очно бакалавр, 4,5 заочно, поищи на сайтах университетов, моя одногруппница (мы на медсестёр учимся) пошла учиться на юриста, заочно, в год вроде 50тыс стоит. Я ухожу временно с ответов, на несколько лет, написала это в своём вопросе, кто-то завистник кинул жалобу и мой вопрос удалили)) Желаю тебе счастья, здоровья и удачи!
Умарбек Ашыров
Лучший ответ
Vasili Tsikaridze сейчас все то же самое, просто учиться дольше, раньше было 3 +2 года, а сейчас 4 +2
Всю жизнь! Это как врачи- учатся всю жизнь.
Ил
Ильдар
Заочка на бакалавриате - 5 лет
Лариса Тауи
Vasili Tsikaridze раньше было меньше, они учились после высшего 4 года
Высшее юридическое образование заочно
Получить высшее юридическое образование заочно можно в любом многопрофильном вузе стране. Для взрослых людей учеба по этой форме кажется более надежной, чем современное «сомнительное» дистанционное обучение. Поэтому старшая возрастная группа, возвращаясь в университет за вторым высшим, выбирает заочное отделение.

Плюсы заочной формы обучения:
пройти конкурсный отбор легче, чем на дневном или вечернем отделении;
экономия на оплате за учебу и снижение затрат на сопутствующие расходы;
можно совмещать работу и учебу уже с первого курса;
полноценный диплом с востребованной специальностью;
возможность удобно спланировать свое время относительно сессий;
в отличие от дистанционного обучения, нужно посещать аудиторные занятия два раза в год (что очень полезно для студента).
Важно понимать, что обучение на юриста подразумевает большое усвоение теоритического материала, истории и огромного количества формулировок законов. Для наиболее успешного удаленного обучения необходимо тщательно изучать и самостоятельно анализировать текст. Такое образование требует от студента большой самодисциплины и умения вписать учебный процесс в повседневную жизнь.

Вузы с юридическими направлениями, где можно получить высшее образование заочно или онлайн:

МУМ
ИМЦ
Синергия
МУ им. Витте
РГУТИС
РосДистан
Это лишь небольшой список университетов, которые предлагают широкий выбор образовательных программ по специальностям с возможностью удаленного обучения.

Срок обучения на юриста заочно или дистанционно займет больше времени.

на базе полного среднего – 5 лет;
имея средне-специальное – 3-3,5 года;
магистратура – 2,5 года.
Также технология дистанционного обучения популярна для получения второго высшего юридического образования или для повышения квалификации. Срок обучения составит 2 года.
смотря какое образование... вероятно второе высшее надо
Andrei Mihalachi
А работу хорошую найти - проблемно....