Ирина Константинова

. в поставском районе убили 400 голов свиней . .как можно определить одновременно болезнь у 400 голов

кто берет на себя такую ответственность . забирают свиней без каких либо подтверждающих документов

Электрик В Вашем Доме73

Документы быть должны.
Как минимум постановление о забое с указанием причины.
Должен быть акт ветеринарной экспертизы с указанием причины заболевания и эпидемической природы этого заболевания.
Должно быть постановление о закрытии района на карантин при эпидемии скота.
А забить 400 голов можно легко при подозрении на эпидемию (ящур, например) .
Тут дело в том, что, если в хозяйстве больна хоть одна свинья вирусом, который вызывает эпидемию, то все хозяйство будет карантинировано. А в случае подтверждения вируса - все животные будут уничтожены, чтобы вирус не распространялся дальше.

Дмитрий Осипов

вы я понимаю про наш чиновничий белоруский дебилизм. А как кабанов всех в лесах перестреляли. Тоже в лесу диагнозы им ставили.

Камолжон

сейчас широко распространена АЧМ, возможно, это произошло и в вашем случае. знаю одно свиноводческое хозяйство, где уничтожили все поголовье из-за этой чумы...