Евгений Слащилин

Насколько оконное стелко пропускает инфракрасного излучение?

Виталий Красилов

Видимый солнечный свет длиной волны от 400 до 800 мкм стекло пропускает хорошо, а ИК и УФ обычное стекло не пропускает. В парнике фотоны видимого излучения превращаются в ИК, которое стекло парника и не выпускает!

Создатель Бога путает!

Максим

не пропускает, именно поэтому им накрывают парники.

Тома Калимулина

Абсолютно прозрачно, поэтому им, а не фольгой накрывают парники. Пропуская ИК излучение, которое нагревает грунт, не допускает конвекции воздуха с внешней средой.

Надежда Дронова

есть статьи в инете