Дмитрий Монастырев

Тепло это инфракрасное излучение?

Инфракра? сное излуче? ние — электромагнитное излучение, занимающее спектральнуюобласть между красным концом видимого света (с длиной волны ? = 0,74 мкм) и микроволновымизлучением (? ~ 1—2 мм).

Так тепло это инфракрасное излучение??

Инфракрасный обогреватель — отопительный прибор, отдающий тепло в окружающую среду посредством инфракрасного излучения.

Вот я по своему скажу и вы уже думайте куда это записать и надо ли.
Энергия есть колебания особой среды в определённом спектре частот, из этого спектра можно выделить ТераГерцы, так как они более всех остальных воспринимаются человеком, в спектре ТераГерц мы можем выделить три вида энергий, это ультрафиолетовый, оптический (виден глазу) и инфракрасный (воспринимается человеком как тепло) .
Из них оптический и инфракрасный воспринимаются человеком через ощущения.

Надежда Дюльгерова

Да, именно этот диапазон электромагнитных волн есть тепло. Источниками инфракрасного излучения есть любое тело, температура которого выше окружающей среды.

Анна Гуреева

Инфракрасное излучение-это один из способов передачи тепла. А тепло само по себе-это величина, характеризующая внутреннюю энергию тела и определяемая средней скоростью колебательного движения составляющих его атомов или молекул

Pupkov Pupkov

поджарить вас можно и ультрафиолетовым излучением

Чеботько Анна

Энергия, которую получает или теряет тело в процессе теплообмена с окружающей средой, называется коли́чеством теплоты́ или просто теплотой

Дмитрий

нет, излучение, в том числ и инфракрасное - это один из способов теплопередачи, наряду с теплопроводностью и конвекцией. тепло - это изменение внутренней энергии тела в процессе теплопередачи.

На
Настя

Нет. Тепло - это кинетическая энергия. Движение молекул.
Просто это движение связано с инфракрасным излучением. Нагретое тело излучает свет, и чем сильнее нагрето тело, тем короче волна излучаемого света. Начиная с инфракрасного, потом красного, оранжевого, желтого.... фиолетового, ультрафиолетового.
Но и обратно тоже - облучение тела светом вызывает усиление движения его молекул. Любым светом. Но инфракрасный, как самый длинноволновой, эффективнее всего.

Елена Прокуратова

Многие понятия термодинамики возникли в связи с устаревшей теорией теплорода, отброшенной после выяснения молекулярно-кинетических основ термодинамики. Однако до сих пор они используются и в научном, и в повседневном языке.

Так, слово «тепло» входит в такие устоявшиеся научные понятия (поток тепла, теплоёмкость, теплопроводность и т. д.) . Однако этим термином можно пользоваться только при условии, что ему дано точное определение, причем не связанное с представлениями теории теплорода. Если этого не сделать, как например, в заданном вопросе, то употребление термина становится некорректным, и сам вопрос, таким образом, лишается смысла.