Маргарита Васильева

какое явление называют излучением тепла или лучеиспусканием?

Ка
Катя

Излучение тел, происходящее за счет внутренней энергии тел

Андрей Попов

Тепловое излучение (лучеиспускание) представляет собой передачу тепловой энергии, , представленную электромагнитными волнами,, от одного тела к иному. Тепловое излучение может происходить вследствие химических или ядерных реакций,, электромагнитного рассеивания,, при механическом воздействии на предмет.