Ир
Ирина

Какое явление называется теплопередачей?

Виолетта Барбашина

короч Вика победила

Света Молчанова

Теплопередача — физический процесс передачи тепловой энергии от более горячего тела к более холодному

Светлана Демина

Теплопередача — физический процесс передачи тепловой энергии от более горячего тела к более холодному либо непосредственно (при контакте) , либо через разделяющую (тела или среды) перегородку из какого-либо материала. Когда физические тела одной системы находятся при разной температуре, то происходит передача тепловой энергии, или теплопередача от одного тела к другому до наступления термодинамического равновесия. Самопроизвольная передача тепла всегда происходит от более горячего тела к более холодному, что является следствием второго закона термодинамики