Марина Куштавкина

Видеокамера Sony DCR-HC96 пишет "снимите и снова установите источник питания". в чем проблема?

Видеокамера Sony DCR-HC96 на кассетах miniDV сломалась. При включении пишет "снимите и снова установите источник питания". снимать или просматривать пленку нельзя, даже кассету не вытаскивает. Снимал, ставил - тоже самое. Стоит ли покупать новую батарейку или проблема не в ней???

Андрей Чеботарев

Скорее в контактах. Почисти. Там литиевые аккумы, у них есть что-то вроде контроля заряда, то есть, вместо 2-х контактов, которых вполне достаточно для работы без контроля, 3 или 4, если они загрязнились, то, весьма возможно, показывает ошибку.