Ариф Алимшоев

хочу сменить ФИО. вопрос: как и что нужно для этого? подробнее в описании.

здравствуйте. мне 16 полных лет. (скоро уже 17). хочу сменить ФИО. фамилия и отчество напоминают об очень ужасных событиях связанных с "отцом". а имя мне не нравится с детства.
есть аттестат об основном образовании.

живу с опекунами (бабушка и дед)

нужно ли их согласие?

как менять студенческий, аттестат, полис? и вообще, что нужно? куда обращаться? хелп.

нужно подробная консультация. заранее спасибо

уважаемый Серж Романов, б-г тут не причем. я прошу совета, а не нравоучений. вы не знаете всего что было:)
спасибо

я девушка. как же мне быть мужиком, блеать?

Ольга Пискайкина

поменять ФИО вы можете только с согласия опекунов
подождите до 18 лет и поменяете

Юленька Сидорова

для начала с заявлением в паспортный стол.

Nastena

До 18 лет придется подождать, а потом в ЗАГС с паспортом и вашим желанием неукротимым.

Наталия Сушко

Если вам 16, то у вас должен быть уже попечитель, а не опекун. Опекун -- до 14. Согласие попечителя необходимо. Если он согласен, то сначала в банк платить госпошлину, потом в ЗАГС, потом в ФМС, налоговую и ПФ. Всё остальное по желанию, можно просто прилагать копию свидетельства о перемене имени.