Иван

мой дедушка хочет оформить завещание если я поступлю в тот же институт. может ли нотариус удостоверить такое завещяние?

Наталья Ушаткина

В какой "тот же институт"? В который поступаешь 3-й раз?

Анастасия Пивоварова

Переведите вопрос на русский язык.

Екатерина Горшкова

Дедушка может оформить любое завещание в любой момент. А вот по поводу твоего поступления... ошибок у тебя многовато для этого.

Руслан

Дедушка может оформить любое завещание в любой момент. А вот по поводу вашего поступления... ошибок у вас многовато для этого.

Ев
Евгений

в России условные завещания не предусмотренны

Наташа Кулешова

Запрета совершать завещания под условием нет. Может.

Михаил Хромов

Интересно было бы взглянуть на того нотариуса, который бы согласился удостоверить такое завещание и лишиться лицензии. Не может быть удостоверено завещание под условием. Не путать с завещательным отказом.