Светлана Белозёрова

Чем опасен "палсгаард"? И что лучше "палсгаард" или Е476?

Меня в основном интересует вреден ли этот состав шоколада: сахар, ядра фундука дроблёные, молоко цельное сухое, масло какао, какао-тёртое, эмульгаторы (лецитин соевый, палсгаард) , ароматизатор, вкусоароматическая добавка экстракт мускатного ореха. Если можете напишите ответ ко всему составу, не только к добавкам. Стоит ли избегать палсгаарда?

Екатерина Ахметова

Гораздо вреднее думать о вредности продуктов! Нервная система страдает.... А от этого и все болезни))))

Имя

Палсгаард (Palsgaard) - это торговая марка компании (Дания), производящей эмульгаторы. Эмульгаторы предназначены для того, чтобы связать "несвязуемое", а именно воду и жир. В данном случае вода - это молочная фаза, а какао-масло - жировая фаза. Эмульгаторы применяются, чтобы создать стойкую эмульсию. Мы же не хотим, чтобы у нас в руках это все рассыпалось?)))))