Людмила Дозорцева

Вопрос по DLC для Mass Effect 3

Когда откроется новое оружие? Новая броня уже появилась, а оружие - нет. Может, его как-то находить надо? И ещё - как получить квесты из ДЛЦ? Ведь во всех предыдущих частях они были доступны сразу.

Радик Нагимов

Смотря какая у тебя игра, пиратка или лицензионка. В пиратке ДЛСишное оружие находится в магазинах на Цитадели. Покупать надо. А в лицензионке сразу в арсенале на Нормандии будут.
Но некоторые ДЛСишные пушки находятся в сюжетных ДЛС. Протеанский излучатель дадут после того как пройдёшь ДЛС Из пепла. Винтовку Аргус и дробовик Грабитель найдёшь во время выполнения миссий ДЛС Левиафан. Винтовку Валькирия N7 и винтовку Чакрамомёт найдёшь во время выполнения миссий ДЛС Омега. А пистолет Глушитель и винтовку Наёмник найдёшь во время выполнения миссий ДЛС Цитадель.
Теперь как получить миссии ДЛС. Об этом приходят письма на терминал Нормандии.
ДЛС Из пепла будет доступна сразу после первого посещения Цитадели.
ДЛС Левиафан и Омега после Палавена (встреча с Гаррусом) .
А ДЛС Цитадель с середины игры после атаки Цербера на Цитадель.