Саррарина Коверницына

С чего начать изучение одноплатных компьютеров OLinuXino?

Хочу научиться работать с OLinuXino только не знаю с чего начать. Где можно найти русскоязычную документацию?
Вообще умею немного программировать на C, C#, но строки вроде "root@wirenboard:~# echo out > /sys/class/gpio/gpio32/direction" мне совсем непонятны.

Тогда с чего лучше начать изучать юникс линукс? Может книжки какие по советуете?

Максим

Обычная командная строка Unix-подобной операционной системы. Кажется, начать надо с именно с этого.

Насти Никулина

изучай технологию кроскомпиляции