Александр

Легче ли поступить в институт получив профессию?

Если уйти с 9 класса, получить профессию и пойти на высшее образование (в институт) . Легче ли будет поступать?

Дмитрий Макаров

Нет.
Получил профессию - иди работай. Нефиг по институтам отдыхать.

Мария Кулагина

Нет. Ни поступать, ни учиться легче не будет, скорее, наоборот.

Лёха Гучев

Да легче. Кто уже заканчивают ВУЗ советуют получить профессию. А потом работать и учиться на заочном в ВУЗЕ. Говорят, что это самый удобный вариант. Но.... есть профессии только очного образования, например врачи. Ну как можно выучиться на врача заочно? Если же у тебя другой профиль, то вполне осуществимо. Для ВУЗа всё равно потребуются баллы ЕГЭ. Так что его всё равно сдавать придётся, если метишь на "бюджет". Но и это возможно, если у тебя есть своя мечта и стремление. Смело иди в проф. училище или в техникум после 9-ого.

Иван Ярыгин

Если достаточно знаний.

Юрий Мотр.

Не легче, просто будете уже уверены, надо ли вам это.

Денис Бетономешалка

Нет не легче. Колледжи - это фигня полнейшая, ты там только деградируешь и ни чем не научишься. Так что 10-11 и в универ