Инга Кумар

Ребятки, какой свет обозначают таким образом, 1) и 2) ?

1)
2)

Александр

Стрелки и точки - направление колебаний светового вектора?
Если так, то первое (по обстоятельствам) - это либо естественный свет, либо свет, поляризованный по кругу (м. б. и по эллипсу, если амплитуда колебаний в плоскости чертежа и перпендикулярной ей не одинаковы) . Второе - свет, частично поляризованный в плоскости чертежа.
А вообще, там, где ты нашел эти картинки, должно быть и их описание.