Юлия Дьячкова

Нужно ли хранить квитанции за телефон, за газ, если я по ним не плачу, а через терминал просто по номеру счета плачу

Не квитанции наверно, а счета которые присылают

Дмитрий Данилов

Чеки об оплате храните. Иногда бывают казусы, что за 5 лет назад надо предъявить.

Ruslan Pashaev

В жизни бывает всякое. Квитки храните, к ним чек присобачивайте...

Альбина Макаренко

В обязательном порядке в течение ТРЕХ лет. Если, конечно, проблем не хочешь...

Станислав Бушев

Нет. Надо знать, что счет оплачен!

Алексей Зайцев

я по старинке- храню

Св
Светлана

ничего хранить не надо, сейчас все в компьютерах хранится.

Хикмат Уринбаев

я не храню. это ж просто счета. у меня оплата автоматом списывается. если надо-возьму выписку из банка. а вы сохраняйте квитанции из терминала.

Валерий Мигунов

квитанции из терминали со временем вообще выцветают.... остаются белые листочки, но я по старинке все равно храню... лет 5 назад занималась приватизацией жилья, а так как в течение определённого времени в квартире не проживала, но доказала что стабильно коммунальные услуги на протяжении длительного времени оплачивала.... жильё безе проблем приватизировала а некоторые до сих пор с документами бегают....

Лина Галкина

Я храню. Мало ли чего они потом долги придумают)))

Хуршед Маджидов

храню три года и выкидываю, хотя телефонные и за интернет смысла нет хранить - они отключат без предупреждения, а вот остальные и квиточки надо хранить, особенно жко свет и вода (бардак у них и хозяева меняются)

Максим Кизанд

так эти чеки надо хранить! 3 тогда по закону

Денис Петрунин

Не храню их. Списывают с карты, всегда можно взять выписку списаний со счета.
Квитки из терминалов через три-четыре месяца выцветают, становятся не годными, поэтому не вижу смысла хранить лишнюю макулатуру.

Владимир Дроков

Надо. Год назад заплатила за интернет, и, как назло, в терминале не было ленты - т. е. без чека. Сначала у обслуживающей организации этот платеж был в компьютере, а через 4 месяца исчез!