Виктория

Моя мама сумасшедшая...

В последнее время она совсем ненормальная, постоянно кричит и ругается без повода, почти каждый день выпивает обосновывая это тем, что она устает на работе (за раз может выпить бутылку коньяка или водки и запить литром пива) , а как только я говорю ей, что она алкоголичка она сразу же обвиняет меня во всем и говорит, что я неблагодарное дерьмо из-за которого она должна работать. Часто бьет меня без причины, никуда не пускает, запрещает мне общаться с друзьями. Однажды даже ударила бабушку. Я ее уже не боюсь, это чувство несправедливости сильнее чем страх перед болью. Я просто не знаю как дальше жить, мечтаю дотерпеть до 18 и никого не убить или не стать такой же истеричкой как и она. Что мне делать?

Александр Кочетов

а сколько тебе лет? иди в полицию

Ев
Евгений

Ёбни ей пару раз для острастки - будет поспокойнее. Скажу по собственному опыту - действует очень отрезвляюще.

Rif Rif

Если действительно так всё плохо, без её разрешения переезжай к бабушке, и не пускай на порог, до тех пор пока она не измениться, но факт остаётся фактом, она ведь Мама тебе, выбор только за тобой.

Евгения

пиши в мир обсудим эту тему

Олег Бекренев

Терпение мой друг. Только терпение тебе поможет. Не обращай внимания. Когда будет возможность себя обеспечивать сразу вали оттуда. Ну или отправь маму на кодировку в наркодиспансер. В общем держись!

Vova Карначёв

Сколько тебе лет?

Валентина Югай

Если пьяная налетает 02 в помощь, если по трезвому да здравствует 03

Веталий

Можно обратиться в соцзащиту, они там и маму твою отчихвостят и тебе помогут. Посмотри в интернете, есть ли в вашем городе такая служба. Или позвони на телефон доверия, обычно они тесно сотрудничают.

Поплаухин Валерий

Телефон доверия, но прежде родственники - есть у тебя тетя, дядя, может, мамина подруга адекватная, коллеги ее, соседи, с которыми нормальные отношения? Собирай всех близких и вместе решайте, что делать. Прямо вот позвони всем, договорись, чтоб все пришли и чтобы мама была дома тоже. Как соберутся - выкладывай все, что считаешь нужным. Задавай маме вопросы при всех - это нормально, что ты кричишь? Это нормально, что ты меня бьешь? Это нормально, что ты часто и много пьешь? Пусть ответит. Это должно помочь, а если нет - звони в соц службу и, как уже говорилось - на телефон доверия - тебе помогут. Только правду говори - факты, доказательства, свидетелей собери. Подготовься, в общем. Удачи.