Екатерина Петрова

какая она... -извилистая стрела? скоротечность бы узнать полётов - может ли чем могла?

так заждался тебя - видимая пустота... -но я знаю что ты есть -я тебя узнаю по лёгкому наброску -едва коснётся карандаш и ты моя -если разрешишь... -было бы так -сквозь все знамёна цветов -парады -слова и громкие дурманы -вереницей идут... -мы радуемся что тут -не в катакомбах свежих -где твои ноги на моём лице и черви и песок... -я хотел бы сгореть когда срок и рассыпатся одаривая красивую жизнь - да хоть бы и котёнок мной чихнул и сбилась бы рука и понесла бы неприлично меня в запинаниях -были бы мы живы и тепло знакомы в лучах... -мне бы раз хоть просто иметь случай... -хоть набросок в твоих карандашах и всё забылось скверное однажды -хоть и писалось бы в углях -я бы улыбнулся тебе в образе -я бы представился так... -улыбнул и рассыпался в знак... -учитель подумал бы над линией прекрасной... -что то в этом есть... -поставлю четыре -чтоб видела ещё лучше... -КАК.. .

и тепло знакомы в лучах... -знакомых

Ольга Гараева

Извилистая стрела - как путь мужчины к сердцу женщины.. . Мудрый Соломон не знал ответа на этот вопрос или не захотел объяснить тайну? Для того, чтобы у каждого был свой путь.

"Извилистая стрела" - прочла и возникли ассоциации - "стрелы ее, стрелы огненные.. . " Куприн. Суламифь.
Любовь, ревность, преданность и память.. . Может быть такая она, эта извилистая стрела?

Как здесь узнаешь скоротечность любви, если она, как печать на сердце моем лежит. Нет у нее скоротечности, нет. Но есть полет. Еще одна ассоциация, теперь уже с небом и поэзией: "Тучки небесные, вечные странники.. . " Душа моя, как птица в небе, как маленькая тучка. Можно ли душу назвать странницей? Нет, не могу. Она просто умеет летать, жить так. . .потому, что знает как согревают лучи, к ним и стремится.

"...глядя на своего возлюбленного и улыбаясь кротко, говорила с трудом прекрасная Суламифь: – Благодарю тебя, мой царь, за все: за твою любовь, за твою красоту, за твою мудрость, к которой ты позволил мне прильнуть устами, как к сладкому источнику. Дай мне поцеловать твои руки, не отнимай их от моего рта до тех пор, пока последнее дыхание не отлетит от меня. Никогда не было и не будет женщины счастливее меня. Благодарю тебя, мой царь, мой возлюбленный, мой прекрасный. Вспоминай изредка о твоей рабе, о твоей обожженной солнцем Суламифи". А. Куприн.