Макс Стрельченко

Правда что поступить в военный вуз нужно до 24 лет? Тоесть если мне 25 я уже не буду лейтенантом?

Shain Khasiev

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 24.04.2010 № 100 «Об утверждении Инструкции об условиях и порядке приема в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации» . Из него следует, что офицером Вам уже не стать.

Ирина

да для тех кто прошел срочную службу поступление до 24 лет а так до 22 лет. лейтенантом ты можешь стать в других ведомствах не в армии если будет высшее образование юридическое или экономическое.

Ма
Мадина

Если есть высшее образование, то теоретически ты можешь получить лейтенанта, если при заключении контракта тебя назначат на офицерскую должность. А без вышки о звездах ты можешь только мечтать. Ну или в ментовку идти, там их всем раздают даже при наличии только трех классов ЦПШ.

Алексей

Да, в ВВУЗ принимаются гражданская молодежь до 22-х лет, а военнослужащие - до 24-х лет.

Олег Манжиков

Есть один шанс.
Поступаешь служить на контракт, поступаешь заочно в ВУЗ по тому профилю по которому хочешь впоследствии служить офицером. И после получения диплома, если себя отлично зарекомендуешь, если будет вакантная офицерская должность есть небольшой шанс стать офицером.