Людмила Бородина

какая обычно погода в санкт-петербурге конец сентября-начало октября?

Татьяна

Пасмурно.

разная! ! может быть и +8 и +25, и дожди часто

Екатерина Сахненко

теплая днем и заморозки ночью вероятны, но очень красиво из за золотой и красной листвы деревьев . дожди стеной могут быть уже ближе к ноябрю . после 20 октября - ДЕНЬ ЛИЦЕЯ у нас 19 и вот после него - обычно дети ездят в Пушкин на экскурсию и фотографируются на фоне осенней листвы и погода приличная, не хуже МОСКВЫ )) Про дожди придумали Москвичи, чтобы все верили . на самом деле у нас ВЕТРА . каких сроду нет в Москве - сильные . шквалистые . с ног валят !!!В ноябре они приносили наводнения, пока не построили ДАМБУ .

Алсу Хакимьянова

вообще никакая)

Дарья Маренкова

По-разному. Могут быть дожди, или без осадков, но чаще всего погода чередуется, что связано обычно с усилением западного переноса осенью. Если циклоны идут существенно севернее города, то бывает что задеваются нас своими теплыми секторами, но на очень теплую погоду в это время не надейтесь - абсолютные максимумы в конце сентября едва превышают +20, а по факту если будет +15, то считайте что вам уже повезло. Если западный перенос слабый, или преобладает меридиональная циркуляция, то возможно вторжение арктического воздуха, холодные дожди и даже мокрый снег, как было в прошлом году. К счастью такой экстрим случается где то раз в 20 лет, так что в этом году, я думаю, будет теплее. Короче говоря, обязательно взять с собой зонт, теплую куртку, а может и тонкий свитер.

Александр Панферов

лучше быть готовым к тому, что будет пасмурно, дожди и холод

Ad
Adiya

в этом году петербургская осень будет тёплой