Татьяна Фишина

Сколько грамм сухих дрожжей заменяют 100 грамм прессованных дрожжей?

Наташа Чернова

1 г сухих дрожжей эквивалентен по массе 3 г живых прессованных. То есть если у вас в рецепте указано 30 г свежих прессованных дрожжей, их можно заменить 10 граммами сухих (поделили на 3).и т. д

Виктория Мусакаева

хз сыпьте примерно пол чайной ложки на кг муки или чайную зависит от срока годности