Яссин Ливанов

Какое огнестрельное оружее самое опасное

Наталья

Зависит от руки который держит оружие.

Петр Петров

Дурная голова....

Светлана Пронякина

"Дора", пожалуй.

Алексей Жохов

самодельное огнестрельное оружие

Анюточка

то которое выстрелит первым

Николай Батагов

у которого ствол больше.

То
Толеген

нарезное...

Елена Зорина

Для школоты любое опасно.

Наталья Агеева

На заре появления огнестрельного оружия стрельцы чаще погибали от разрывов собственных стволов чем от вражеских снарядов.

Natasha Malceva

Вопрос не корректен - что имеется в виду? Огнестрельное стрелковое, или огнестрельное артиллерийское? Любое огнестрельное оружие опасно. Может речь шла об эффективности? Самое эффективное - автоматическое. Самое точное - полуавтоматическое и однозарядное с продольно-скользящим затвором. Что из всего этого опаснее вопрос спорный. Человечество сильно постаралось что бы за 2000 лет усовершенствовать средства уничтожения себе подобных до почти идеального состояния.

Ic
Ice

То, которое стреляет снарядами с обеднённым ураном. Подышишь его пылью и до седьмого колена дети и внуки будут иметь онкозаболевания.