Жанна Парсегова

рвётся ремень вариатора и откуда то вытекло масло

почему может рвать ремень? первый (старый порвало в щепки) сколько он отходил я не знаю на ремне было написано 743х20 и еще чего то там, пришёл в магаз показал ремень дали новый за 600р я его поставил пока ездил по городу всё было норм но вот поехал по шоссе на макс скорости и через 15 км примерно ремень лопнул. сзади ехавший скутерист сказал что видел дым в районе сцепления. и вот ещё когда снял крышку вариатора скутер наклонил и из него вытекло немного масла чёрное блестящее очень эт откуда оно вытекло? и что делать что б ремень не рвало?

Скутер haobon точнее сказать не могу ибо без документов предыдущий владелец говорит 50сс но все кто видят говорят двигло 150 кстати как именно узнать точную модель двигателя?

Александр Горемыкин

Увеличение мощности двигателя, привело к систематической поломке трансмиссии. ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ. Не грамотное вмешательство в узлы и схемы ЛЮБОГО МЕХАНИЗМА, приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени. PS Ремень пробуксовывал, грелся, пока не лопнул. А ты ЛОХ и не видел. Так же перегрелся весь механизм трансмиссии сгорели манжеты вытекло масло. В общем запорол скутер.

Алексей Голованов

Черное блестящее масло это с аллюминевой стружкой. Где то аллюминевые детали пошли в разнос, нужно двигатель вскрывать пока не поздно. Заодно и поршень помереешь. Для увеличенной поршневой нужно и все остальное усиленное подбирать. Увеличение с 50 до 150 это очень много чтоб оставлять старую трансмиссию.