Лея Премыслер

Хочу купить карпаты 2,продают его за 2500,пишут мол двигло пашет как часы, но фара не работает, стоит ли покупать?

И еще вопрос у двигателя карпатов примерно 49кубов, надо ли мне на него права? шлем?

Ну,я про фару просто написал,чтоб вы тоже видели картину как я

Да и еще,как вообще на российском рынке с запчастями к нему?

Что еще за яп?

Пять ответов и хоть бы один сказал про права и шлем

Екатерина Голованова

Тебе не на фаре ездить, самое главное это двигло и тормоза.

Св
Светлана

Ну я бы не стал верить словам. Попроси для начала голову открутить что бы убедиться в состоянии цилиндра, поршня, колец. Посмотри какого ремонта поршенек (с 3го уже компрессии не будет) . Цена у этих вещей я считаю чисто символическая так, что на нее обращай внимание в последнюю очередь. Нужна категория М сдать на нее проще почитай в интернете. В общем нужно очень внимательно осматривать т. к. техника старая, а руки у большинства не совсем от туда. А с другой стороны если купишь раму с запчастями и захочешь до ума довести - получишь очень неплохой опыт.

Анечка Сабурова

Это мопед моего детства. Хочешь научиться сборке и разборке двигателя внутреннего сгорания-купи. Опыт приобретешь незабываемый. Для настоящего времени мопед гавно. Запчастей нигде нет, а ломаться будет часто. Расход литров 7-8 на 100 км. Конструктор.

Анастасия Кислова

У меня был мопед Верховина 5 в 1976 году. Этот Карпаты 2 - 100% тот же пердулет, только с кикстартером для заводки, а у меня был последний педальный мопед этого типа. Но двигатель 49,9 см3 тот же. Мощность всего 2 л. с. , жрет около трех литров бензина на сотню. Компрессионных колец хватает всего на несколько тысяч километров. В наше время - бессмысленная покупка, но если всего за 2500 рублей - то бери не глядя. Это цена металлолома. Купишь потом еще мотор с битого мопеда - и будешь ездить.

Ро
Роза

Он тебе нужен. Возьми старый японский скутер. Меньше мороки и нет скоростей