Александр П

почему меня раздражает прямой вопрос от людей в коллективе-" ты от куда? "? и как правильно на него отвечать?

просто я сама всегда жила и живу в городе СПб, и понять не могу, то ли я произвожу какое то не такое впечатление, что меня так спрашивают.
вопрос такой задают бывает разные люди, в основном на работе. еще хуже когда спрашивают, а ты местная? как правильно на него отвечать, может я слишком серьезная какая то, но я чувствую, что от таких вопросов у меня лицо кирпичом делается ((

я просто так выразилась,что кирпичем))

Яна Колесова

Ну само собой тебе намекают, что выглядишь как сельчанка !
Делай выводы из фактов!

Кристина Литвиненко

На такие вопросы обычно не отвечают - этот вопрос задан быдлом и лицо на подобный вопрос не кирпичом, а презрением должно исказиться минимум

Учти нужно быть уверенным что сможешь отразить последующую ярость быдла - они обидчивые )))

Николай Биркин

От верблюда.

Aнюта

Ответь им один раз, откуда ты. Не комплексуй, а делай выводы.

Назира Суйналиева

Обычный вопрос, чтобы завязать диалог. Если есть желание его продолжить воспользуйся советом Лейл Лаундерс: ответь так, чтобы тебе задали ещё вопрос или после ответа задай свой; нет желания- достаточно просто назвать город, это будет вежливый отказ от общения.
Пример: Я из города ...люблю шахматы, в местном шахматном клубе была на 12 месте рейтинга 🙂, а Вы как проводите свободное время?

Любовь Дударева

Хо-хо. Если ты, живя в Санкт-Петербурге, говоришь: "С какой ты деревни? " – не удивляйся, что тебя спрашивают, откуда ты приехала.