Ил
Ильгам

Как узнать размер покрышки колеса от велосипеда? У меня написано 26х1.5/1.75, но я ничего не понял

я просто не знаю какую камеру брать в магазине, получается нужно брать 26"?

Андрей Соловьёв

Что написанной на покрышки, то и напиши на листочке и когда будешь покупать дай этот листок продавцу

Dursun Can Selcuk

26 - это дюймы, умножай на 2.54-это диаметр колеса, короче на взрослый дорожный нужно 28"

Андрей Мекаев

26 дюймов - это диаметр, 1,5-1,75 дюйма - это ширина. Т. е камера с таким размером раздуется на ширину до 1,75 дюйма. Бывают ширина 2; 2,10; 2,125; 2,3; 2,4 и тд. Т. е. камеру с раздутием 1,75 не поставишь в покрышку 2,4. Вот и все.