Леонид Романов

Покрышки на велосипед

Помогите. Вообщем велосипед горный, дорогой. А колеса подвели меня. Друзья обгоняют и т. д. хоть я выносливее. Я думаю купить и поставить себе покрышки 26х2.35. А у самого 26х2.10. Как думаете по личному опыту, если колеса накачать по максимуму с 26х2.35, то быстрее велосипед поедет? езжу по обычной дороге. И камеру тоже нужно 2.35 брать? Под покрышку.

Игорь Алиев

Для ускорения наоборот ширина покрышек должна быть меньше. Желательны также слики. Возможно, конуса втулок слишком затянуты, поэтому и накат - не очень.

Vasiliy Nikolaevich

Нет смысла в широких покрышках при езде по асфальту. По логике вещей, со сменой покрышки на более широкие, накат будет меньше.

Анюта Казеннова

У разных производителей размеры могут отличаться. Начните со свободного хода обоих колёс (не менее двух минут).